внутрипольный конвектор отопления водяной цена

ycyxeraso > внутрипольный конвектор отопления водяной цена @ 2021/10/21 0:54
Дом построен, надо образовывать систему отопления. ЛЮБУЮ систему отопления нуждаться заводить творить с расчётов. Позволительно накупить радиаторов сообразно ширине окон, но их мощности может не бить, и присутствие сильных морозах вы будете разрешать головняк с дополнительным отоплением.

Либо вы закупите радиаторов с запасом мощности. Нисколько страшного в этом пропали, переплатил, начинать и всевышний с ним.

Намного грамотнее будет посчитать тепловые потери дома в целом для понять нужную мощность котла. И посчитать каждую комнату особо, для подобрать мощность радиатора или тёплого пола.

Обязательно делайте расчёт тепловых потерь!
Только в этом случае вы не переплатите за материалы накупив лишнего, иначе наизворот, купите то, чего чтобы полноценного обогрева дома не хватит.

Буде вы планируете изготовлять отопление будто у соседа, сиречь искренне считаете, что для Кубани позволительно отопить дом лампочкой, то лучше торчком сейчас закройте эту статью. Скорее только, вам не понравится то, сколько довольно написано дальше.

Тут обогреть лампочкой лавка не получилось...

Запас системы отопления
После этого надо выбрать, какая порядок отопления у вас будет. Тут всё зависит от ваших запросов, потребностей и мышления. Кто-то хочет тёплые стены с автоматизацией, а кто-то верит токмо в самотёчные системы отопления.

Кому-то подходит комбинированная система. Примем, тёплые полы + радиаторы. Вариантов кусок, исполнять позволительно всё, тож почти всё, ограничения могут обретаться как из-за отсутствия нужного бюджета.

Запас источника тепла http://zakaz-pamyatnik.ru/wp-content/pages/gde_otdohnuty_s_malenykimi_detymi_chasty_6.html
Следующим шагом подбирается ключ тепла. На эту тему я точный вижу битвы: тепловой насос лучше только! Враньё, лучше газа нуль нет!

Коли отрицание сетевого газа, то нуждаться оценивать газгольдер. Кто-то говорит, что дешевле только дача отапливать электричеством сообразно ночному тарифу.

У меня подход такой: который проще и дешевле, тем и нужно отапливать дом. У меня сетевой газ под боком, и подключиться к нему стоит три копейки, но я для работе могу брать соляру бесплатно, для фиг мне сей газ?

Я видел варианты, когда смертный электричеством бесплатно пользуется.

Зачем ему дизельный, газовый, дровяной котёл alias тепловой насос? Он и так нуль не платит. Кончится халява, тутто и надо будет голову сокрушать, чем топить.

Выбор тепловых приборов
У вас уже должны красоваться посчитаны тепловые потери в каждом помещении, поэтому ориентируйтесь мощность прибора. В остальном выбирайте то, который нравится. Хоть дизайн радиаторы, хоть конвекторы разве даже фанкойлы.

Приготовление схемы, запас материалов и оборудования
Потом этого рисуется план системы отопления. Продумываются места прохода трубопроводами перекрытий и стен. Выбирается полоса прокладки труб. В 90% случаев это делают "на буркала". Кинул трубы, и забыл.
ページのトップへ戻る